top of page

Joueurs

Palmarès du Gala 2023 (U10 à Senior)
U9 - U10
 

U9M J-1 :

Joueur par excellence :

Elliot Ross

Charles Boulanger

Jacob Loubier

 

Amélioration :

Henry Bernard

Maik Desruisseaux Cyr

Vincent Talbot

 

Esprit d’équipe :

Elliot Ross

Tchad Grondin Côté

Mateo Girard

 
 

U9M J-2 :

Joueur par excellence :

Logan Desjardin

Jeremy Moisan

Gabriel Lampron

 

Amélioration :

Dylan Phaneuf

Mael Lemelin

Zachary Jolin

 

Esprit d’équipe :

Gabriel Lampron

Emile Gagnon

Mathis Blais

 
 

U9M J-3 :

Joueur par excellence :

Benoit Paré

Viktor Garcia

Eloi Blais

 

Amélioration :

Louis Bergeron

Benjamin Couture

Lyam Girard

 

Esprit d’équipe :

Gabriel Lemieux

Zackary Ménard-Giguère

Olivier Dolbec

 

U10F J-1 :

Joueur par excellence :

Laurie Martel

Jacqueline Boutros

Léontine Ruhe Lischke

Amélioration :

Jeanne Parenteau

Amélia Blais

Charlotte Saucier

Esprit d’équipe :

Laurianne Lamothe

Elsa Paradis

Aurélie Dallaire

 

 

U10F J-2 :

Joueur par excellence :

Romie Dario

Alice Dubreuil

Laurianne Fournier

 

Amélioration :

Rebecca Perreault

Laurianne Cocks

Adèle Chartray

 

Esprit d’équipe :

Maélie Leblanc-Roy

Abigaelle Paquette

Livia Goulet

 

U10M J-1 :

Joueur par excellence :

William Piquette

Émile Bossé-Henri

Simon Dostie

 

Amélioration :

Alex Faucher

Nathan Bernier

Samuel Lasonde

 

Esprit d’équipe :

Raphael Jacques

Noah Bélanger

William Piquette

 

U10M J-2 :

Joueur par excellence :

Simon Leclerc

Léopold Monast

Jimmi Sirois-Page

 

Amélioration :

Mathis Bourgoin

Austin Taylor

James Morin

Esprit d’équipe :

Louis-Thomas Breault

Simon Leclerc

Jimmi Sirois-Page

U10M J-3 :

Joueur par excellence :

Bastien Martel

Bastien Couture

Justin Labranche

 

Amélioration :

Zach Fortier

Jasmin Houle

Louis-David Prévost

 

Esprit d’équipe :

Benjamin Grégoire

Leandro Boulet

Kayden Taillon

U11-U12
 

U11M :

Joueur par excellence :

Zachary Cocks

Alexy Dusseault

Benjamin Matthew Beaudoin

 

Amélioration :

Eben Verret

Maik Pelletier

Andy Robidas

 

Esprit d’équipe :

Xavier Ross

Mickael Burke

Damien Picard

 

 

U12F J-1 :

Joueur par excellence :

Frédérique Coderre

Rosélia Forget

Karelle Lizotte

Amélioration :

Rosaly Champagne

Alicia Turgeon

Eve-Marie Fortin

Esprit d’équipe :

Rosélia Forget

Alicia Turgeon

Chloé Dostie

 

U12F J-2 :

Joueur par excellence :

Samie Jacques

Renée Maude Ré

Anyssa Matthews Roy

 

Amélioration :

Alycia St-onge

Zia Carlos Brochu

Samie Jacques

 

Esprit d’équipe :

Maeva Dezan

Madysson Daigle

Kayla Fauteux

U12M J-1 :

Joueur par excellence :

Matteo Dario

Mederick Dallaire

Hugo L'Étoile

Amélioration :

Sonni  Sirois-Page

Raphaël Blais

Gabriel Coderre

Esprit d’équipe :

Thomas Laflotte

Jacob Dubé

Antoine Toulouse

 

U12M J-2 :

Joueur par excellence :

Arthur Rancourt

Olivier Couture

Alexis Bilodeau

 

Amélioration :

Allan Goulet

Kimi Ouellet Tessier

Alec Turmel

 

Esprit d’équipe :

Olivier Couture

Sam Drolet

Tristan Lamontagne

 

U12M J-3 :

Joueur par excellence :

Timothy

Ludovik

Alexis

 

Amélioration :

Kaleb Beaulieu

Philippe Labranche

Félix Couture

 

Esprit d’équipe :

Wilson Laroche

Eloi Ross

Zack Bélanger

U14 à Senior
 

U14F :

Joueur par excellence :

Mayva Shank

Elisabeth Martin

Sofia Toulouse

Amélioration :

Amelya St-Onge

Valentina Boulet

Kayla Clais-Fiorito

Esprit d’équipe :

 

U14M :

Joueur par excellence :

Josh Garneau

Vincent Landry

Mederick Matthews-Roy

 

Amélioration :

Liam Beauregard

Maverick Laurendeau

Dave Turcotte

 

Esprit d’équipe :

Liam Brière

Cedrik Grenier

Ezeckiel Tremblay Demers

 

U16F :

Joueur par excellence :

Aline Plamondon

Ash Côté

Marie-Soleil Bilodeau

 

Amélioration :

Charlotte Larochelle

Eve Desmarais

Annabelle Bureau

 

Esprit d’équipe :

Alex-Sandrine

Sophia Dubois

Anabelle Binette

 

U16ML1 :

Joueur par excellence :

Mickael Lessard

Olivier Gagnon beauchemin

Zachary Bergeron

 

Amélioration :

Émile Desrosiers

Tristan Blais

Shawn Spooner

 

Esprit d’équipe :

Antoine Thompson

Éloik Maurice

Stanley Laflotte

 

 

U16ML2 :

Joueur par excellence :

Matthys Goyette Marchand

Emrick Shank

Zacharie Forget

 

Amélioration :

Nathaniel Gravelle

Emrik Shank

Mederick Matthews-Roy

 

Esprit d’équipe :

Jake Thompson

Tommy Martin

Helix Jean

 

Sénior D3-2

Joueur par excellence :

Thomas Bouchard

Victor Hugo Rodrigues Schulz

Félix Grenier

 

Amélioration :

Tommy Grenier

Antoine Charlebois

Jeremy Bernier

 

Esprit sportif :

Louka Labrecque

Paul riendeau

Philippe Bouchard

Sénior F D3

Joueur par excellence :

Gabrielle Bellavance

Maélie Pérusse

Aurély Ouellet-Tessier

 

Amélioration :

Eloïse Perron

Alicia Montminy-Bernier

Nancy Ouellet

 

Esprit sportif :

Christine Kiopini

Charlène Rondeau

Audrey Carrier

Sénior F D2

Joueur par excellence :

Maïka Maurice

Marika Chouinard

Sindy Dugrenier

 

Amélioration :

Logan Cadorette

Valérie Gaucher

Sabrina Plante

 

Esprit sportif :

Sindy Dugrenier

Maripier Beaudry

Alyson Riendeau

bottom of page